IT UND MEDIZINTECHNIK

Struktur / Mitarbeiter der Abteilung Medizintechnik (G6.5)

    Telefon
0391-67-...
E-Mail

Abteilungsleitung (G6.1)

Leiterin Anna Flatmann, B.Sc. 15710 anna.flathmann@med.ovgu.de
Stellvertreter Dipl.-Ing. Roland Mäder 17965 roland.maeder@med.ovgu.de
       

Sachgebiet Klinikingenieure (G6.1.1)

Leiterin Dipl.-Ing. Marcella Franz 15721 marcella.franz@med.ovgu.de
Chir. Kliniken Dipl.-Ing. Torsten Bamberg 15572 torsten.bamberg@med.ovgu.de
UFK Normann Herrmann, M.Sc. 17309 norman.hermann@med.ovgu.de
KORT / KHNO Dipl.-Phys. Sabine Behling 15722 sabine.behling@med.ovgu.de
HT-Chirurgie Dipl.-Ing. Rene Rudolph 14170 rene.rudolph@med.ovgu.de
Klinische Chemie Dipl.-Ing. Christian Wielepp 13966 christian.wielepp@med.ovgu.de
Innere Medizin Dipl.-Ing. (FH) Emily Schmidt 13231 emily.schmidt@med.ovgu.de
       

Sachgebiet Medizinelektronik (G6.1.2)

Leiter Dipl.-Ing. Roland Mäder 17965 roland.maeder@med.ovgu.de
  Elmar Erlebach, M.Sc. 15716 elmar.erlebach@med.ovgu.de
  Winfried Hoffmann 15717 winfried.hoffmann@med.ovgu.de
  Ralf Jaeger 15717 ralf.jaeger@med.ovgu.de
  Jürgen Peschke 15717 juergen.peschke@med.ovgu.de
  Martin Semmling 15717 martin.semmling@med.ovgu.de
       

Sachgebiet Medizinmechanik (G6.1.3)

Leiter Dipl.-Ing. (FH) Matthias Rensing 15708 matthias.rensing@med.ovgu.de
  Jan Schiewe 21888 jan.schiewe@med.ovgu.de
  Gudrun Pinkernelle 15705 gudrun.pinkernelle@med.ovgu.de
  Gunnar Ohms 15718 gunnar.ohms@med.ovgu.de
  Ringo Kraski 15718 ringo.kraski@med.ovgu.de
       

Sachgebiet Radiologische Technik (G6.1.4)

Leiter Heiko Klingenberg 15713 heiko.klingenberg@med.ovgu.de
  Ralf Schumann 15719 ralf.schumann@med.ovgu.de
  Guido Jüling 15719 guido.jueling@med.ovgu.de

Letzte Änderung: 30.04.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: