IT UND MEDIZINTECHNIK

  • Backplane7
  • Storage1
  • DLT-Bänder1
  • Backplane8
  • Gitter1
  • Storage3
  • Kaltgang3
  • Modul1
  • Storage4
  • Wanddosen1

Abteilung Klinische und Betriebswirtschaftliche Applikationen (G6.5)

Mike Konrad
Mike Konrad
Abteilungsleiter G6.5
 

Der Hauptschwerpunkt der Arbeit der Abteilung ist der Betrieb aller Komponenten des zentralen Klinikumsinformationssystems (KIS), der medizinischen Subsysteme und betriebswirtschaftlichen Administrationssysteme sowie deren Kommunikation untereinander. Dazu gehören Administration und Qualitätssicherung, einschließlich Betriebssicherheit der medizinischen und betriebswirtschaftlichen IT-Applikationen, und die vielschichtige und umfangreiche Betreuung der Anwender.

G6.5 intern (eh. MRZAS-intern)

  Telefon
0391-67-...
E-Mail Standort
Abteilungsleiter      
Mike Konrad
 
35186
 
mike.konrad@med.ovgu.de
 
H17/210
 
Mitarbeiter      
Becker, Oliver 25124 oliver.becker@med.ovgu.de H17/212
Bierstedt, Steven 15704 steven.bierstedt@med.ovgu.de H17/219
Forgbert, Olaf 15478 olaf.forgbert@med.ovgu.de H17/219
Henschke, Dagmar 32526 dagmar.henschke@med.ovgu.de H17/212
Kant, Ravi 17136 ravi.kant@med.ovgu.de H17/211
Pigorsch, Thomas 35149 thomas.pigorsch@med.ovgu.de H17/212
Rebohm, Freia 17947 freia.rebohm@med.ovgu.de H17/211
Dr. Richter, Konstantina 35733 konstantina.richter@med.ovgu.de H17/220
Schönborn, Ingo 15733 ingo.schoenborn@med.ovgu.de H17/220
Schwan, Bernd 25152 bernd.schwan@med.ovgu.de H17/219
Seifert, Claudia 15696 claudia.seifert@med.ovgu.de H17/218

Letzte Änderung: 07.06.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Dr.-Ing. Martin Kunert
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: