IT UND MEDIZINTECHNIK

  • Bauteile1
  • Festplatten3223_205
  • Kabelsalat3299_205
  • Mainboard2
  • Platten2
  • Schluessel2
  • Mainboard4
  • Memory1
  • Memory2
  • Platten1
  • Mainboard
  • Speicherslots2
  • Schluessel1
  • Schwerlast1
  • Speicherslots1

Abteilung Hardware- und Servicemanagement (G6.2)

lesse
Ingrid Lesse
Abteilungsleiterin MRZST
 

Den Schwerpunkt der Abteilung Hardware- und Servicemanagement bildet die systemtechnische Betreuung der Nutzer und ihrer Computerarbeitsplätze, d. h., die Reparatur, Instandhaltung, Wartung, Ersatzteilbeschaffung und der Ersatz von Computertechnik, die Beschaffung von Software, die Betreuung der Standard-PCs und Computerperipherie sowie die Hard- und Softwareinstallation.

MRZST intern

  Telefon
0391-67-...
E-Mail Standort
Abteilungsleiterin      
Lesse, Ingrid
 
15735
 
ingrid.lesse@med.ovgu.de
 
H17/128
 
Mitarbeiter      
Belger, Raimund 32514 raimund.belger@med.ovgu.de H17/125
Buhl, Mark 14311 mark.buhl@med.ovgu.de H17/125
Kik André 15706 andre.kik@med.ovgu.de H17/125
Köhler, Olaf 14375 olaf.koehler@med.ovgu.de H17/125
Künzel, Ingo 13753 ingo.kuenzel@med.ovgu.de H17/125
Neßler, Wolfram 32505 wolfram.nessler@med.ovgu.de H17/116
Schmidt, Uwe 13753 uwe.schmidt@med.ovgu.de H17/106
Schneider, Christian 15734 christian.schneider@med.ovgu.de H17/106
Scholz, Martin 35706 martin.scholz@med.ovgu.de H17/125
Schoof, Mario 32520 mario.schoof@med.ovgu.de H17/125
Thapa, Bishnu 21031 bishnu.thapa@med.ovgu.de H17/125

Letzte Änderung: 07.06.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Ingrid Lesse
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: